Лента новостей
0

МВФ: экономика Казахстана на правильном пути

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 16:06 Zakon.kz
В МВФ ожидают, что ввод месторождения Кашаган внесет свой вклад в развитие экономики.

В эксклюзивном интервью телеканалу «Хабар 24» заместитель директора Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ Юха Кяхконен назвал гибкий обменный курс верным решением Нацбанка Казахстана.

Стоимость нефти в следующем году сохранится на прежнем уровне - 51 доллар за баррель. А к 2020 году достигнет 56 долларов. Таковы прогнозы Международного валютного фонда. Эксперт уверен, что Казахстан сейчас на правильном пути, учитывая меры, принятые правительством в рамках программ «Нұрлы жол» и «100 конкретных шагов». Все эти действия позволят укрепить финансовую систему и справиться с текущими вызовами.

В МВФ ожидают, что ввод месторождения Кашаган также внесет свой вклад в развитие экономики.

Юха Кяхконен, заместитель директора Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ: «В настоящее время цена на нефть не совсем радует, что и в течение следующих 2-х лет еще продолжится. Я не вижу проблемы со скромным подсчетом цен на нефть в бюджете. Лучше быть удивленным, что цена на нефть немного выше и это даст больше доходов в бюджет, и сохранить или потратить эти деньги, чем если наши предположения на более высокую стоимость на нефть будет неоправданной. Хорошо иметь реалистичное планирование государственного бюджета».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: