Лента новостей
0

Казахстан обсуждает запуск новых рейсов на период ЭКСПО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 00:03 Zakon.kz
Переговоры проводятся с иностранными авиалиниями.

Казахстан ведет переговоры с рядом иностранных авиалиний о запуске новых рейсов на период ЭКСПО. Об этом сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Берик Камалиев в ходе пресс-конференции в ведомстве, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

«В рамках ЭКСПО при поддержке Правительства РК нами проводится работа по системе «открытого неба». Мы провели переговоры и подписали соглашение о том, что начнут летать новые авиакомпании, такие как финская авиакомпания. Недавно мы провели переговоры с руководством польской авиации. У нас есть соглашение с Венгрией, возобновляем (рейсы. – ИА) с австрийскими, чешскими. Кроме того, с Китая будет летать компания Air Chinа. 12 декабря мы встречаемся и будем просить дополнительные слоты для наших авиакомпаний Air Astana и Scat, тем самым хотим увеличить новые международные рейсы по направлению из Алматы в Сиань и Тегеран», – сказал Б. Камалиев.

Также вице-министр отметил тенденцию развития транзита по авиасообщениям из Юго-Восточной Азии, Китая и Кореи через Астану и Алматы в Европу, Париж и Лондон.

«В рамках реализации 73-го шага Плана нации ведется работа по обеспечению связи столицы с международными финансовыми центрами. На сегодняшний день прямые полеты из Астаны выполняются в 5 международных финансовых центров – Франкфурт, Лондон, Дубаи, Гонконг, Сеул. Также осуществляются прямые рейсы в Вену, Париж, Абу-Даби, Пекин, Стамбул, Урумчи и другие. В 2018 году планируется открытие сообщения с Токио, в 2019 году – Сингапур, в 2020 году – Нью-Йорк», – проинформировал он.

Фото: Официальный сайт Премьер-Министра РК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: