Лента новостей
0

В Москве задержан угонщик казахстанских КамАЗов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 12:50 Zakon.kz
В настоящее время решается вопрос об экстрадиции задержанного в Казахстан.
В столичном магазине задержали угонщика казахстанских КамАЗов на сумму около 70 млн. тенге, пишет Gazeta.ru.

В Москве задержали 30-летнего мужчину, более восьми лет скрывавшегося от правоохранительных органов Республики Казахстан по подозрению в похищении двух грузовых автомобилей КамАЗ, сообщает ГУ МВД России.

В МВД России обратились полицейские Казахстана с просьбой организовать розыск 30-летнего мужчины, подозреваемого в совершении разбойного нападения на хранилище в составе организованной преступной группы в 2007 году.

«Преступники под угрозой применения огнестрельного охотничьего оружия в селе Каменный Брод Айыртауского района Республики Казахстан совершили открытое хищение двух автомобилей марки КамАЗ с прицепами. Сумма причиненного ущерба превысила 13 млн руб.», — говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, после чего он скрылся. В ходе следствия установили, что подозреваемый скрывается на территории Москвы, используя поддельные документы. 20 октября его задержали в одном из магазинов на севере столицы. При задержании мужчина пытался оказать сопротивление.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции задержанного в Казахстан.

Фото: avtobak.net.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: