Лента новостей
0

В ЮКО наградили победителей конкурса «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 16:04 Zakon.kz
Сегодня в центре Южно-Казахстанской области – Шымкенте состоялась выставка «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане», в рамках которой были награждены победители республиканского конкурса.
В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения и социального развития РК и АО «Государственный фонд социального страхования», приняли участие министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова , аким области Ж.Туймебаев, депутаты Парламента РК, представители государственных органов и общественных объединений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО,

Поддержка социальных проектов, рассчитанных на улучшение жизни инвалидов, пожилых людей и других представителей отдельных слоев населения - в приоритете деятельности МЗСР РК.

Выступая на мероприятии, Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова отметила, что в Казахстане благодаря реализации социальных проектов оказана поддержка и помощь более 250 тыс. граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе более 100 тыс. лиц, нуждающихся в реальной помощи.

В свою очередь, глава региона Жансеит Кансеитович отметил, что 17% -ная доля людей с ограниченными возможностями наши страны приходится на Южный Казахстан , то есть на регион возложена большая ответственность по урегулированию данных вопросов .

В этом году региональными комиссиями были рассмотрены 178 заявок, победителями отборочных туров конкурса стали 32 социальных проектов.

С учетом результатов голосования на сайте МЗСР РК члены отборочной комиссии, в состав которой вошли представители министерства, представители СМИ, депутаты Парламента РК, общественные деятели, определили лучшие проекты, которые могли бы быть распространены во всех регионах страны.

Первое место присуждено автору социального проекта «Служба онлайн сурдоперевода» Сергею Махашеву из г. Алматы. Второе место занял социальный проект «Организация центра паллиативной помощи на дому для инвалидов 1 группы, детей-инвалидов до 18 лет, имеющих затруднения в передвижении, проживающих в г. Кокшетау и села Красный Яр». Третье место получила автор социального проекта «Оказание специальных социальных услуг лицам, пострадавшим от торговли людьми» Анна Рыль из г. Астана.

Напомним, выставка «Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане» проводится с 2013 года.

Мероприятие, которое проводится три года подряд в Астане, в этом году впервые состоялось на республиканском уровне среди регионов в Южно-Казахстанской области.

Фото пресс-служба акима ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: