Лента новостей
0

Состоялись матчи заключительного тура Премьер-Лиги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2016 00:09 Zakon.kz
Самым разочаровывающим в туре стал матч с участием «Иртыша» и «Астаны». Именно в нем решалась судьба бронзовых наград, тем не менее, ничего путного показать командам не получилось.
По итогам заключительного тура Премьер-Лиги определены команды, занявшие призовые места, ими соответственно стали «Астана», алматинский «Кайрат» и павлодарский «Иртыш». Покидает число лучших талдыкурганский «Жетысу», пишет Sports.kz.

Премьер-Лига
32-й тур, 29 октября

1-6 места

«Иртыш» — «Астана» 0:0
Удаление: Жунусов 85

Самым разочаровывающим в туре стал матч с участием павлодарского «Иртыша» и столичной «Астаны». Именно в нем решалась судьба бронзовых наград, тем не менее, ничего путного показать командам не получилось. Вся причина в том, что гостям эта игра и вовсе нужна не была, в их составе вышла молодежь, усиленная несколькими футболистами основы. Во многом это позволило павлодарцам завоевать «бронзу», но отметим, очень даже заслуженную.

«Кайрат» — «Окжетпес» 5:0 (1:0)
Голы: Гоу 1 (1:0), Исаэл 47 (2:0), Исламхан 49 (3:0), Куат 67 (4:0), Суюмбаев 86 (5:0)
Нереализованный пенальти: Исламхан 49 (вратарь)

Болельщики Алматы могут быть довольны, за поддержку их команда отблагодарила пятью мячами в ворота неслабого кокшетауского «Окжетпеса». Вероятно, гостей сломил быстрый гол Жерара Гоу, уже на первой минуте поединка ивуариец распечатал ворота Саши Стаменковича, затем в сетке «синегорцев» мяч побывал еще четыре раза. Несмотря на разгром, кокшетаусцы были достойны четвертой строчки, но ряд событий этому помешал.

«Ордабасы» — «Актобе» 2:1 (0:1)
Голы: Какимов 6 (0:1), Толебек 40 (1:1), Гейнрих с пенальти 88 (2:1)
Нереализованный пенальти: Гейнрих 37

Никто не сомневался в победе шымкентского «Ордабасы» над «Актобе», так собственно и случилось. Бала ли это иллюзия борьбы, или же команды решили сыграть по правде — неизвестно. Только этот результат наврядли может порадовать хозяев поля, они явно рассчитывали на бронзовые медали, ушедшие от них вместе с президентом ФФК Ерланом Кожагапановым. Именно после смены власти в главном футбольном органе «Ордабасы» остался без наград.

7-12 места

«Атырау» — «Тобол» 3:0 (1:0)
Голы: Шарпар с пенальти 3 (1:0), Куртеян 46 (2:0), Эссаме 67 (3:0)

«Нефтяники» не стали мелочиться и разгромили костанайский «Тобол». А почему бы нет? Костанайцы так отыграли второй этап, что это сделать было весьма нетрудно. Голами в составе атыраусцев отметились Вячеслав Шарпар, Александру Куртеян и Стефан Эссаме. По итогам сезона «Тобол» занял седьмое место, а «Атырау» на одну позицию ниже, оба клуба могли быть в шестерке, однако там им места не нашлось.

«Тараз» — «Шахтер» 2:1 (0:0)
Голы: Эргашев 54 (1:0), Уббинк 73 (1:1), Киров 77 (2:1)

«Тараз» еле переиграл немотивированный карагандинский «Шахтер». Долгое время подопечные Юрия Максимова «возили» мяч вокруг да около, и только после перерыва таджик Давронжон Эргашев счет открыл, сравнял его Деслей Уббинк, а затем на помощь хозяевам пришел Александр Киров. Теперь таразцам предстоит побороться за место в Элите будущего сезона с семейским «Алтаем», 5 ноября на «Астана Арене».

«Жетысу» — «Акжайык» 0:2 (0:1)
Голы: Сергиенко 33 (0:1), Коронель 58 (0:2)
Удаление: Бегларян 51

Крайне разочаровал талдыкурганский «Жетысу», не сумев победить дома уральский «Акжайык», и даже уступив. Ну что тут можно сказать? Очень жаль, что в будущем сезоне мы не увидим эту команду в числе лучших, но... Кто знает, может местечко найдется все-таки, в случае увеличения количества команд до 14-ти. По крайней мере «семиреценцы» заслуживают остаться больше, чем питомцы экс-президента ФФК из Уральска.

Фото: Sports.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: