Лента новостей
0

В Таразе завершился отборочный этап Кубок Конфедерации в группе D

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2016 02:34 Zakon.kz
Победитель группы D завоевал путевку в финальную часть Кубка Конфедерации.

В Таразе завершился отборочный этап Кубок Конфедерации в группе D, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Конфедерации. Сборные Жамбылской, Мангистауской, Атырауской и Актюбинской областей оспорили выход в финал по греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, таеквондо. Соревнования прошли одновременно в формате «стенка на стенку».

Победителем группы в соревнованиях таеквондистов стала сборная Жамбылской области. Хозяева даянга сперва победили сборную Актюбинской области со счетом 81:57, затем в решающей встрече победили соперников из Атырау. Итоговый счет 93:75. В составе победителей выступал участник Олимпийских Игр в Рио Руслан Жапаров.

Также определились победители по греко-римской борьбе. Во всех трех встречах безоговорочную победу одержали жамбылские палуаны. Они не оставили никаких шансов командам из Актюбинской, Атырауской и Мангыстауской области, победив все три команды со счетом 5:1. Теперь жамбылских борцов ждут полуфинальные поединки, которые состоятся в начале декабря в г. Алматы.

В соревнованиях по вольной борьбе первыми в своей группе стали борцы Актюбинской области, второе место заняла команда из Мангыстау, третье и четвертое место занимают сборные Жамбылской и Атырауской области соответственно.

Жамбылские дзюдоисты стали победителями отборочного этапа Кубка Конфедерации. Они одержали три победы. Сначала с одинаковым счетом 4:1 были повержены актюбинские и мангистауские дзюдоисты. Затем сборная Жамбылской области уверенно победила сборную Атырауской области. Счет 5:0. Таким образом, победитель группы D завоевал путевку в финальную часть Кубка Конфедерации.

Финальный этап турнира запланирован на 3-4 декабря и пройдет в городе Алматы во дворце спорта имени Балуана Шолака. Призовой фонд Кубка составляет 125 миллионов тенге. Отметим, что Кубок Конфедерации учрежден по инициативе Тимура Кулибаева.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: