Лента новостей
0

Китай представил новейший танк VT-5

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2016 22:56 Zakon.kz
Машина, предназначенная на экспорт, способная уничтожать стационарные и движущиеся цели на дистанции по меньшей мере 3 км.
Китайская NORINCO ("Норинко", Китайская северная индустриальная корпорация) представила на 11-м авиакосмическом салоне Airshow China-2016 в городе Чжухай (южная провинция Гуандун) легкий основной боевой танк собственной разработки VT-5, передает ТАСС.

Как сообщил в среду информационный портал "Сина", эта машина предназначена для поставок на экспорт. По данным британского аналитического издательства IHS-Jane's, танк сконструирован по классической компоновке - место механика-водителя расположено в передней части корпуса, башня - в центре, а двигатель в корме. Экипаж машины - три человека, согласно задумке конструкторов, стрелок-наводчик и командир располагаются в обитаемой башне, где имеется стабилизированный прицел с тепловизором и лазерным дальномером.

По словам зарубежных армейских специалистов, 105-мм орудие с автоматом заряжания в сочетании с компьютеризированной системой управления позволяет VT-5 уничтожать стационарные и движущиеся цели на дистанции по меньшей мере 3 км.

В зависимости от требований заказчика машина поставляется с композитной броней, динамической защитой или в совмещенном варианте, поэтому вес танка варьируется от 33 до 36 тонн. Мощность двигателя достигает 1 тыс. л. с.

Фото с сайта warspot.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: