Лента новостей
0

200 тысяч тенге выплатит женщина за распространение ложной информации в Facebook

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2016 19:18 Zakon.kz
Женщина неоднократно опубликовывала сообщение с фотографией жителя столицы о совершении им преступления насильственного характера в отношении несовершеннолетнего ребенка 5-6 лет.
Женщина выплатит моральный вред за распространение ложной информации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба суда города Астаны.

"Женщина, в социальной сети Facebook неоднократно опубликовывала сообщение с фотографией жителя столицы о совершении им преступления насильственного характера в отношении несовершеннолетнего ребенка 5-6 лет", - говорится в сообщении.

Кроме того, она обратилась в органы полиции с заявлением в отношении жителя столицы. В ходе досудебного расследования была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая показала отрицательные результаты. Уголовное дело в отношении жителя столицы было прекращено за недоказанностью вины последнего.

В результате публикации недостоверных сведений, задета честь, достоинство и деловая репутация мужчины.

Алматинский районный суд Астаны обязал женщину опубликовать под своим именем в социальной сети Facebook опровержение сведений опубликованных ею в отношении жителя столицы и взыскал в пользу него в счет возмещения морального вреда денежную компенсацию в сумме 200 000 тенге.

Решение не вступило в законную силу.

Фото: 420on.cz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: