Лента новостей
0

Определились все полуфиналисты Кубка Конфедерации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2016 16:19 Zakon.kz
В Казахстане определились все участники финального этапа Кубка Конфедерации.
В Кызылорде завершился отборочный этап Кубка в последней группе. Об этом сообщает Zakon.kz cо ссылкой на пресс-службу Конфедерации.

По итогам жеребьевки в квартете "А" выступали команды из Кызылординской и Алматинской областей, а также городов Астана и Алматы. Данные регионы в течении дня выявят лучших по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо, дзюдо.

В заявках команд значились именитые казахстанские спортсмены. Например, в составе сборной Кызылординской области по вольной борьбе выступал участник Олимпийских Игр в Рио Галымжан Усербаев, призеры чемпионатов мира, участники Олимпийских Игр Нурмахан Тыналиев защищал честь Алматинской области, Алмат Кебиспаев и Досжан Картиков представляли город Астана.

«Соперники очень серьезно подготовились к этому турниру. И столичные, и кызылординские борцы очень серьезные соперники. Практически всех хорошо знаем, вместе боремся. Сегодня мы оказались сильнее. Впереди теперь полуфинал. Готовимся к ответственной встрече. Мне формат Кубка Конфедерации очень понравился. В таких соревнованиях находишь новых друзей. Например, хоть мы и выступаем за одну область незнакомы с представителями других видов спорта. Тут мы одна команда. Болеем все друг за друга», - говорит трехкратный призер чемпионатов мира, двукратный победитель Азиатских Игр по греко-римской борьбе Нурмахан Тыналиев.

По итогам соревнований победителями отборочного этапа по вольной и греко-римской борьбе стала сборная Алматинской области.
Дзюдоисты же Кызылординской области оказались сильнее оппонентов из Астаны и Алматинской области.
Сборная города Алматы по таеквондо в упорном поединке со счетом 31:29 вырвали путевку в финальную стадию у кызылординских спортсменов.

Таким образом, по итогам отборочного этапа определились все участники полуфинальных встреч. В полуфинале «классики» из Алматинской области встретятся с командо ЮКО, борцы из Северного Казахстана с Жамбылской областью.

В соревнованиях по вольной борьбе сборная Алматинской области оспорит выход в финал с командой Южного Казахстана, Актюбинская побореться со спортсменами из ВКО.
Среди таеквондистов в полуфинале Кубка сборная города Алматы сразится с командой ЮКО. Вторая пара – Западная-Казахстанская область против жамбылских таеквондистов.
В полуфинале по дзюдо Кызылординская область встречается с командой Карагандинской области, а Восточный Казахстан с командой Жамбылской области.

Также на финальном этапе пройдут и боксерские поединки. Ранее путевки в полуфинал завоевали сборные Мангистауской, Алматинской, Южно-Казахстанской областей и города Астана.
Напомним, Кубок Конфедерации учрежден по инициативе Тимура Кулибаева. Общий призовой фонд составляет 125 миллионов тенге.

Финальный этап Конфедерации запланирован на 3-4 декабря в Алматы во дворце спорта имени Балуана Шолака.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: