Лента новостей
0

На восточном побережье США открылись первые избирательные участки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2016 23:20 Zakon.kz
Последним на континентальной части США в 20:00 по местному времени закроется избирательный участок в поселке Адъяк на Аляске, а на Гавайских островах голосование завершится часом ранее.
Первые избирательные участки открылись на восточном побережье США. Как сообщил корреспонденту ТАСС представитель Совета по проведению выборов в штате Массачусетс, в небольших поселках на Атлантическом побережье голосование начинается в 05:45.

"Время начала голосования зависит от клерка муниципалитета, - пояснил он. - Клерк имеет право, но не обязан начинать голосование так рано. Тем не менее в некоторых поселках с небольшим числом жителей голосуют как можно раньше. В любом случае, по закону штата Массачусетс голосование должно продолжаться до 20:00".

По словам представителя госсекретаря соседнего штата Мэн Кристин Мажински, голосование там начинается в период с 06:00 до 10:00 в поселках с населением менее 500 человек, а в более крупных населенных пунктах участки откроются в период с 06:00 до 08:00.

Одним из самых длительных будет голосование в штате Нью-Йорк. Как рассказала в беседе с корреспондентом ТАСС представитель Совета по проведению выборов в Нью-Йорке, избирательные участки откроются в 06:00 утра и закроются в 21:00. "На некоторых избирательных участках голосование может быть продлено в случае, если образуется очередь к кабинам для голосования, - не исключила она. - Все зависит от активности избирателей".

Орегон и Вашингтон - два штата в США, где время открытия избирательных участков не определено, поскольку голосование там в основном осуществляется досрочно - по почте. Тем не менее любой избиратель в Орегоне имеет право 8 ноября явиться в муниципалитет и проголосовать лично, а в штате Вашингтон необходимо опустить запечатанный бюллетень в почтовый ящик до 20:00 по местному времени. Последним на континентальной части США в 20:00 по местному времени закроется избирательный участок в поселке Адъяк на Аляске, а на Гавайских островах голосование завершится часом ранее.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: