Лента новостей
0

Обама: Солнце будет всходить независимо от результатов президентских выборов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2016 18:17 Zakon.kz
«Независимо от того, что произойдет сегодня, Солнце будет вставать по утрам, а Америка все равно будет самой великой страной на Земле», — сказал Обама.
Солнце будет всходить независимо от результатов президентских выборов, и США останутся великой державой. Об этом заявил действующий глава Белого дома Барак Обама в видеобращении, на странице BuzFeed в Twitter.

«Независимо от того, что произойдет сегодня, Солнце будет вставать по утрам, а Америка все равно будет самой великой страной на Земле», — сказал Обама. Он призвал американцев быть добрее, укреплять национальное единство и перестать воспринимать друг друга как демократов и республиканцев.

Политическая кампания, как отметил президент, сопровождалась ожесточенным дебатами. Однако США, по его мнению, всегда становились благодаря этому сильнее.

Обама также выразил мнение, что граждане США рады окончанию предвыборной гонки. «Наконец наступила ночь после выборов. Полагаю, это хорошая новость для большинства из вас, поскольку, давайте посмотрим правде в глаза, для всех это были утомительные, напряженный, а порой и странные выборы», — заключил он.

По данным на 11:30 по времени Астаны, кандидат от республиканцев Дональд Трамп на выборах президента США с большим отрывом опережает представительницу демократов Хиллари Клинтон. Миллиардер заручился поддержкой 244 выборщиков, а бывший госсекретарь — 215. Для победы кандидату необходимо получить 270 голосов.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: BBC.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: