Лента новостей
0

В США закрылись избирательные участки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2016 18:22 Фото: zakon.kz
Сегодня решится, кто же станет новым хозяином Белого дома на ближайшие 4 года.
Граждане Америки проголосовали на выборах президента. Сегодня решится, кто же станет новым хозяином Белого дома на ближайшие 4 года. Основная борьба развернулась между кандидатами от Республиканской и Демократической партиями Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон, хотя фамилий в бюллетенях больше двух, сообщает НТВ.ru.

Победителю выборов на Аляске достанутся 3 голоса выборщиков от этого штата. Всего же кандидату в президенты США необходимо заручиться 270 голосами из 538 выборщиков. Число выборщиков равно количеству членов Палаты представителей и Сената плюс три голоса от федерального округа Колумбия. По подсчетам телекомпании Fox News, сейчас Дональд Трамп заручился 232 голосами выборщиков, а Хиллари Клинтон — 209.

На графике, представленном The New York Times, видно стремительное падение шансов кандидата-демократа, тогда как Трамп, как сообщает издание, победит с вероятностью 94%. За него выступили как традиционно республиканские Оклахома, Техас, Кентукки и Западная Вирджиния, так и, например, колеблющаяся Индиана. Клинтон поддержал Вермонт и другие штаты, поддерживающие демократов.

Трамп побеждает в нескольких ключевых штатах. Он лидирует в Огайо, победа в котором миллиардеру важна как воздух, и во Флориде. Там ненадолго вырвалась вперед Клинтон, но сейчас она отстает от противника.

По данным Associated Press, к 11:00 по времени Астаны, Дональд Трамп вплотную приблизился к победе на президентских выборах в Соединенных Штатах. Как сообщает агентство, республиканец набирает 49,2 миллиона голосов избирателей, его соперница — 47,6 миллиона.

Окончательные данные еще только предстоит узнать, сторонники Хилари Клинтон, похоже, отчаялись. Перед выборами из этого стана неслись заверения, мол, если Трамп победит, все уедем в Канаду. Сайт, посвященный эмиграции туда из США перестал работать под напором желающих туда зайти.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: