Лента новостей
0

Американские студенты сожгли флаг США в знак протеста против победы Трампа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2016 14:12 Zakon.kz
Подобные акции протеста прошли и в ряде других американских штатов.
Студенты Американского университета в Вашингтоне сожгли флаг США в знак протеста против победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post.

По данным издания, сотни студентов собрались у здания кампуса университета, скандируя лозунги с призывами остановить нетерпимость по отношению к мусульманам и уважать права афроамериканцев.

"Порядка 200 студентов собрались сегодня в знак протеста против результатов президентских выборов. Университет поддерживает свободное выражение мнений по любым политическим вопросам. Университет не оправдывает сжигание американского флага, хотя это действие попадает под защиту закона о свободе слова", — цитирует газета слова представителя университета Камиллы Лепре.

Как сообщает издание, подобные акции протеста прошли и в ряде других американских штатов. Так, школьники и студенты университетов и колледжей в Вашингтоне, Калифорнии, Коннектикуте, Массачусетсе и Северной Каролине вышли на улицы выразить недовольство результатами прошедших выборов.

Трамп был избран накануне 45-м президентом США. Республиканец Трамп обошел на выборах демократа Хиллари Клинтон.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: REUTERS/ Carlo Allegri.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: