Лента новостей
0

СМИ сообщили о лидерстве Клинтон в Нью-Гэмпшире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2016 18:24 Zakon.kz
За Клинтон проголосовали 47,5 процента, за ее соперника республиканца Дональда Трампа - 47,3 процента.
Проигравшая выборы кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, по последним данным, лидирует в штате Нью-Гэмпшир, передает телеканал CNN.

На момент выпуска заметки в этом штате подсчитано 98 процентов бюллетеней, за Клинтон проголосовали 47,5 процента, за ее соперника республиканца Дональда Трампа, уже гарантировавшего себе избрание, — 47,3 процента.

Нью-Гэмпшир и Мичиган — два последних штата, где лидерство какого-либо из кандидатов не считалось очевидным до настоящего момента. В Мичигане CNN окончательного вывода о победителе пока не сделал, но в этом штате лидирует Трамп с результатом 47,6 процента, у Клинтон результат — 47,3 процента.

Нью-Гэмпшир дает победителю дополнительно четыре голоса выборщиков, а Мичиган — 16. Таким образом, у Клинтон сейчас 232 голоса, у Трампа — по меньшей мере 290, а если итог по Мичигану будет соответствовать сохраняющейся в настоящее время тенденции, — то 306 голосов. Для избрания президентом достаточно набрать 270. Этот результат Трамп получил еще 9 ноября.

Выборы президента США прошли во вторник, 8 ноября. Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря. 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Uznayvse.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: