Лента новостей
0

В Алматы построили уникальный жилой комплекс Miras Park

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2016 17:55 Zakon.kz
Miras Park предлагает непревзойденный комфорт и уют в атмосфере камерности и тишины.
В Алматы Строительная компания Global построила уникальный жилой комплекс Miras Park, в основе создания которого лежит идея Ecolifestyle – стиля жизни, базирующегося на внимательном отношении человека к своему здоровью и полной гармонии с окружающим миром и природой, передает корреспондент Zakon.kz.

Первый в Казахстане жилой комплекс в стиле Ecolifestyle, состоящий из восьми семиэтажных домов, расположен в престижном микрорайоне Мирас выше проспекта Аль-Фараби. Общая площадь территории составляет 6 Га. Площадь озеленения Miras Park – 4 Га, половину из которых занимает многофункциональная парковая зона.





Концепция проекта представляет собой идеальное пространство, созданное по принципу экологической эстетики и гармонично вписанное в окружающую среду. Это исключительное место для тех, кто желает для себя самого лучшего.


«Философия, которой мы придерживались при разработке этого проекта – создание идеального пространства для жизни и полноценного отдыха. Место, куда хочется возвращаться, где отдыхает и душа, и тело, где природа и человек существуют в гармонии. Именно таким получился Miras Park. Он создан для людей, ведущих правильный, здоровый образ жизни – расположение в экологически чистом районе, хорошая продуваемость, удобные планировки и, конечно же, продуманная до мелочей внутренняя рекреационная зона. Чтобы активно и с пользой провести время, семьям не нужно никуда выезжать, здесь есть все как для активного досуга, так и для спокойного времяпрепровождения», - рассказывает о концепции проекта Мухит Азирбаев, председатель наблюдательного совета Строительной компании Global.

«Два года назад компания Global пригласила нас в качестве консультанта по организации общественного пространства, в дальнейшем мы выступили как архитектурная компания по проектированию генерального плана и строительства ландшафтного благоустройства комплекса. Компания-заказчик была готова потратить серьезный бюджет на благоустройство, так как это важная часть философии проекта. Мы сразу определили, что необходимо сделать пространство Miras Park максимально многофункциональным, чтобы обеспечить досуг для всех слоев населения – от детей до стариков. На променадной зоне есть три фонтана, спортивные площадки, роллердром, беговая и велосипедная дорожка, все это достаточно плотно сформировано. Для того, чтобы резиденты комплекса чувствовали себя комфортно мы применили специальный ландшафтный прием – геопластику (так называемое «терроформирование»), благодаря чему территории придали пластические формы и рельефность, а различные зоны досуга разделили зелеными холмами, что визуально увеличило ландшафтное пространство, и кроме того придало территории пейзажность и живописность. Помимо этого, в парковом пространстве применено дорогостоящее специальное покрытие, особое внимание уделено зеленым насаждениям, привезенным из питомника в Германии», – говорит о создании проекта ландшафтный архитектор Роман Шнайдерман.

Более подробно о Miras Park Вы можете узнать на miraspark.com.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: