Лента новостей
0

Елхан Аманкулов: Тайский бокс может стать олимпийским видом спорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2016 20:13 Zakon.kz
Сборная Казахстана готовится к Кубку мира в Казани.
Кубок мира по тайскому боксу пройдет с 22 по 26 ноября в казанском «Баскет-холле». В соревновании ожидается участие 300 лучших бойцов планеты из Таиланда, Беларуси, Франции, Канады, Казахстана и др. стран, сообщает Zakon.kz.

Сборная Казахстана в усиленном режиме готовится к соревнованиям на базе профессионального спортивного клуба «Елюхан» в Алматы. Отечественная команда представит страну на Кубке в составе 12 сильнейших атлетов, среди которых - серебряный призер чемпионата мира Еламан Саясатов, бронзовой призер мирового первенства Ишан Галиев, чемпион мира среди юниоров Абиль Галиев, чемпион всемирных Игр по восточным единоборствами Николай Самусев, неоднократный призер чемпионата мира Рустем Акжанов.



Как сообщил главный тренер сборной Елхан Аманкулов, международные соревнования в Казани станут отборочным на Всемирные игры по неолимпийским видам спорта (IWGA), которые состоятся 20-30 июля 2017 года в польском Вроцлаве.

«Задача ставится на успешное выступление команды, - сказал он.- Но не стоит забывать, что там будут все сильнейшие сборные мира. Надеюсь, что соберем всю коллекцию медалей. Будет и золото, и серебро, и бронза».



Тайский бокс или муай тай - это один из самых зрелищных древних боевых искусств. Единоборство максимально приближено к реальному поединку между двумя бойцами. Сегодня в Казахстане этим видом спорта занимается более 10 тысяч человек. За всю историю казахстанского муай тай, удалось вырастить более 20 чемпионов мира.

С каждым днем муай тай стремительно набирает популярность во всем мире, привлекая огромную аудиторию болельщиков. Наставник сборной не исключил возможность включения тайского бокса в олимпийскую семью.



«Тайский бокс один из претендентов включения в большую олимпийскую семью. Стоит отметить заслугу международной Федерации, которая проводит огромную работу по популяризации и развитию спорта во всем мире. На прошедших во Вьетнаме Азиатских играх, соревнования по тайскому боксу посетил президент МОК Томас Бах. Вопрос открыт, когда примут решение по нему еще не ясно», - прокомментировал Елхан Аманкулов.



Фото alexthaibox.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: