Лента новостей
0

Определились все финалисты Кубка Конфедерации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2016 20:00 Zakon.kz
Финальный этап Кубка Конфедерации пройдет 3 и 4 декабря в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака.
Определились все финалисты Кубка Конфедерации. Команды, прошедшие предварительный отбор, примут участие в финальном этапе в Алматы уже в начале декабря

Кубок Конфедерации - масштабное соревнование, которое объединяет несколько видов единоборств. Сильнейшие казахстанские спортсмены по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо, дзюдо и боксу защищают честь своих городов и областей. Общий призовой фонд турнира, учрежденного Тимуром Кулибаевым, превышает 125 миллионов тенге. Солидная сумма вознаграждения повышает мотивацию спортсменов, однако главный стимул участников - прославить свой регион. Турнир проводится в формате "стенка на стенку".



В заявках команд значатся именитые казахстанские спортсмены. Одной из самых звездных считалась сборная Астаны по вольной борьбе. Наличие таких опытных палуанов, как Алмат Кебиспаев и Досжан Картиков, обеспечило ее статусом главного фаворита турнира. Однако, даже имея таких мастеровитых спортсменов, команда не смогла пройти предварительный этап. Та же участь, несмотря на наличие в составе участника Олимпиады в Рио-де-Жанейро Галымжана Усербаева, постигла и кызылординскую команду. А главная звезда сборной Алматинской области, опытный Нурмахан Тыналиев, напротив, вместе со своими напарниками сумел пробиться в финальную часть.



"Здесь каждый защищает честь своей области, и это бесспорно повышает уровень соревнований. Благодаря совмещению нескольких видов спорта обмениваемся опытом с боксерами, дзюдоистами и таеквондистами. Здесь мы одна команда и поддерживаем друг друга", - отметил трехкратный призер чемпионатов мира, двукратный победитель Азиатских игр по греко-римской борьбе Нурмахан Тыналиев.



Отборочные этапы прошли в Кызылорде, Шымкенте, Таразе и Усть-Каменогорске. По итогам квалификации определились все полуфиналисты турнира.

Греко-римская борьба

Сборная Алматинской области - сборная Южно-Казахстанской области
Сборная Северо-Казахстанской области - сборная Жамбылской области

Вольная борьба

Сборная Алматинской области - сборная Южно-Казахстанской области
Сборная Актюбинской области - сборная Восточно-Казахстанской области

Таеквондо

Сборная города Алматы - сборная Южно-Казахстанской области
Сборная Западно-Казахстанской области - сборная Жамбылской области

Дзюдо

Сборная Кызылординской области - сборная Карагандинской области
Сборная Восточно-Казахстанской области - сборная Жамбылской области

Бокс

Сборная Алматинской области - сборная города Астаны
Сборная Мангыстауской области - сборная Южно-Казахстанской области

Как видно, больше всего команд - по четыре коллектива - делегировали представители Южно-Казахстанской и Алматинской областей. На одну меньше у спортсменов Жамбылской области. В двух видах выступит сборная Восточно-Казахстанской области. Остальные регионы делегировали в финальную часть лишь по одной команде. Также в числе участников сборная Алматы по таеквондо и боксерская команда Астаны.



Финальный этап Кубка Конфедерации пройдет 3 и 4 декабря в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: