Лента новостей
0

Космический корабль "Союз МС-03" пристыковался к МКС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2016 15:57 Zakon.kz
После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией экипаж корабля перейдет на борт МКС.
Пилотируемый космический корабль "Союз МС-03" с экипажем новой экспедиции на МКС на борту в автоматическом режиме пристыковался к станции, сообщили ТАСС в Центре управления полетами.

"Корабль причалил к малому исследовательскому модулю "Рассвет", - сказал он. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией экипаж корабля перейдет на борт МКС.

На "Союзе" на станцию прибыли российский космонавт Олег Новицкий, американка Пегги Уитсон и астронавт Европейского космического агентства Тома Песке (Франция). На борту МКС их ждут российские космонавты Андрей Борисенко и Сергей Рыжиков, а также американский астронавт Роберт Шейн Кимброу.

Эта экспедиция является юбилейной - это уже 50-й старт к МКС. Ракета-носитель "Союз-ФГ" с космическим кораблем стартовала 17 ноября с космодрома Байконур.

Фото: NASA.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: