Лента новостей
0

Внук японского императора попал в ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2016 19:35 Zakon.kz
Принц Хисахито, стоящий третьим в ряду потенциальных претендентов на престол, и его мать, принцесса Кико, также находившаяся в машине, не пострадали.
Автомобиль, в котором находился внук японского императора Акихито принц Хисахито вместе со своей матерью принцессой Кико, попал в ДТП. Об этом сообщило в воскресенье агентство Киодо со ссылкой на источник в Управлении императорского двора, передает ТАСС.

Как отмечается, авария произошла в районе города Сагамихара в префектуре Канагава. По предварительным данным, один из попавших в ДТП автомобилей врезался в едущую спереди машину, однако кто именно виноват в инциденте пока неясно. В Управлении императорского двора заверили, что члены императорской семьи не пострадали.

Принцесса Кико приходится супругой младшему сыну Акихито - принцу Акисино. С рождением у четы в 2006 году принца Хисахито связано окончание кризиса наследования, поскольку в японской императорской семье престол передается только по прямой мужской линии, а мальчики в семье не рождались с 1965 года. Он стал третьим в ряду потенциальных претендентов на Хризантемовый престол японских императоров после своего дяди - наследного принца Нарухито - и отца.

Кирилл Агафонов.

Фото: caxapok.org.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: