Лента новостей
0

В Париже задержали не менее 15 участников протурецкой акции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2016 07:44 Zakon.kz
Между манифестантами произошли столкновения с порядка 50 курдами.
По меньшей мере 15 человек были задержаны в ходе протурецкой манифестации в центре Парижа. Об этом сообщает телеканал BFMTV, передает РИА Новости.

Как сообщил телеканалу источник в полиции, около 700 человек собрались в воскресенье около 14.00 (19.00 аст) на площади Республики в центре французской столицы, чтобы выразить поддержку президенту Турции Тайипу Эрдогану. Эта демонстрация была разрешена французскими властями.

Позже между манифестантами произошли столкновения с порядка 50 курдами. В результате столкновений задержаны около 15 человек, двое сотрудников правопорядка получили ранения.

В Турции действует Рабочая партия Курдистана, запрещенная властями страны. После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли около 700 военных и полицейских. Генштаб Турции сообщил об уничтожении за этот период около 7 тысяч курдских повстанцев.

Армия Турции 24 августа начала операцию "Щит Евфрата" против "Исламского государства", с участием сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии и продолжает наступление в юго-западном направлении. На севере Сирии турецкие войска и ССА регулярно вступают в противоборство с отрядами курдских ополченцев, которых они считают связанными с запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

Фото: РИА Новости. Ирина Калашникова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: