Лента новостей
0

25 звездных дней в честь Независимости РК стартовали в Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2016 23:00 Zakon.kz
Актюбинская область продолжает масштабное празднование 25-летия Независимости Казахстана.
Сегодня в Актобе был дан старт 25 тематическим дням «Ұлы дала елі Тәуелсіздіктің 25 негізі». Торжественная церемония состоялась в здании Актюбинского областного филиала партии «Нұр Отан».

В ней приняли участие аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев, аким г. Актобе Ильяс Испанов, ветераны войны и труда, Почетные граждане города, руководители госучреждений, общественных организаций, предприятий, субъектов предпринимательства, творческой общественности, спортсмены и молодежь.



Выступая перед участниками мероприятия аким области отметил, что за 25 лет независимого развития Казахстан вошел в число 50-ти самых развитых стран мира и положительный имидж, авторитет республики на мировой арене повышается с каждым годом. Стране удалось не допустить снижения роста экономики и благосостояния жителей. Достойную лепту в развитие республики вносит Актюбинская область.



- В этом году мы отмечаем историческую дату - 25 лет назад на карте мира появилось независимое, молодое государство – Республика Казахстан. 25 лет - это немало, но и немного, но нам удалось добиться значительных успехов. Самое главное наше достижение – это то, что многонациональный Казахстан живет в мире, дружбе и согласии. Обеспечена стабильность, несмотря на экономические, политические кризисы мы с вами развиваемся, растет благосостояние жителей страны. Все это благодаря, прежде всего политике, которую проводит Глава нашего государства. Сегодня мы дали старт 25-ти звездным дням, мероприятиями которых будут охвачены все населенные пункты региона. Наша главная задача, чтобы каждый человек почувствовал поддержку государства, особенно тот, кто нуждается в помощи. Тогда мы покажем еще раз на деле что мы единая семья, единое государство, - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.



Праздничная программа была открыта композицией «25 звездных дней» и продолжилась тематическими блоками, демострирующими достижения страны и региона: «Национальные государственные символы», «Безъядерный мир», «Национальная валюта», «Государственный язык», «Наука и новые технологии», «Достижения спорта» и др. К примеру, в блоке «Семейные ценности» была представлена актюбинская семья Нускабаевых - победители национального конкурса «Мерейлі отбасы», посвященного 25-летию Независимости РК.



На сцене также выступили лучшие творческие коллективы, спортсмены, актюбинцы, добившиеся признания и известности на республиканском уровне.



Каждый из 25 праздничных дней, которые пройдут в честь юбилейной даты с 21 ноября по 15 декабря, ознаменует 25 достижений Независимости республики. В этот период только в Актобе планируется открытие 37 производственных и социальных объектов, будет организовано более 200 масштабных культурно-массовых, социально-значимых мероприятий.



Отметим, мероприятия, приуроченные к юбилейному торжеству, охватывают все сферы социально-экономического развития и, согласно Концепции празднования юбилея Независимости «25 лет единства и созидания», утвержденной Главой государства, базируются на таких ценностях, как Свобода, Единство, Стабильность, Созидание и Процветание.





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: