Лента новостей
0

Папа Римский разрешил священникам отпускать грех абортов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2016 00:50 Zakon.kz
Ранее рядовые католические священники не могли отпускать этот грех, такое право имели только епископы и специально назначенные священнослужители-духовники.

Папа Римский Франциск разрешил католическим священникам отпускать во время исповеди грех абортов. Тем самым он продлил дозволение, объявленное им на время Юбилейного года Милосердия, завершившегося в минувшее воскресенье. Об этом говорится в апостольском письме "Милосердие и мир", посвященном завершению юбилейного года. Оно было в понедельник опубликовано на официальном сайте Ватикана, передает ТАСС.

В документе отмечается, что Римско-католическая церковь продолжает считать аборт тяжким грехом. Разрешение рядовым священникам отпускать его было дано для того, чтобы побудить верующих чаще исповедоваться, говорится в папском послании.

"Чтобы не возникало препятствий между мольбой о прощении и божьим милосердием, я отныне дарую всем священникам, в пределах их служения, право отпускать грех совершения аборта, - говорится в апостольском послании папы римского. - Решение в этом отношении, которое я принял на время внеочередного Юбилейного года Милосердия, отныне я продляю, несмотря на все, что может этому препятствовать".

"Я хочу вновь со всей силой подчеркнуть, что аборт является тяжким грехом, потому что он ведет к прерыванию невинной жизни", - говорится в послании Папы Франциска.

Ранее рядовые католические священники не могли отпускать этот грех, такое право имели только епископы и специально назначенные священнослужители-духовники.

Фото Buda Mendes/Getty Images

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: