Лента новостей
0

Ресторан экс-акима Костаная продадут за 429 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2016 15:50 Zakon.kz
Экс-акима Костаная Ахметбека Ахметжанова осудили за коррупционные преступления в апреле этого года на 13 лет лишения свободы.
В Костанае объявлены в розыск 4 автомобиля экс-акима Ахметбека Ахметжанова. "Машины должны конфисковать по решению суда, но их нет", - сообщили в департаменте госимущества и приватизации.

Двухэтажный дом бывшего чиновника перешёл на баланс городского акимата. Жильё пока пустует. Между тем, в профильном ведомстве уточнили, что изъято только одно транспортное средство.

"В данное время нам только поступил «Volkswagen Multivan», принадлежавший Ахметжанову", - сказал Айбек Галымжанов, и.о. руководителя Департамента госимущества и приватизации Костанайской области.

В данное время 25 ноября текущего года состоятся торги на повышение цены. А автомобили марки «BMW X6», «Lexus RX 350» и другие дорогостоящие автомобили в ведение департамента еще не переданы. Они по информации судебных исполнителей находятся в розыске.

У экс-акима было два ресторана и один торговый центр. Заведение «Метрополь» уже передано на баланс госкорпорации. А зал торжеств «Алтын Саф» власти планируют продать за 429 миллионов тенге. Торговый центр оценивают в 87 миллионов тенге. Эти заведения выставят на аукцион уже в декабре.


Заведение «Метрополь»

Торговый центр

Зал торжеств «Алтын Саф»
Напомним, экс-акима Костаная Ахметбека Ахметжанова осудили за коррупционные преступления в апреле этого года на 13 лет лишения свободы.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: