Лента новостей
0

За сутки из Астаны было вывезено свыше 20 тыс. куб. м снега

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2016 16:24 Zakon.kz
Между тем прогнозы синоптиков неутешительны: в ближайшие три дня в столице ожидается снег, метель и усиление ветра.
В борьбе со снегом 21 ноября в столице было задействовано 1003 единицы техники. Количество дорожных рабочих, принимающих участие в санитарной очистке города, превысило 2300 человек. Песко-соляной смесью посыпано 81,50 куб. метров, сообщает официальный сайт столицы.

По району «Алматы» в санитарной очистке были задействованы 333 единицы техники, по району «Есиль» – 381 единица, по району «Сарыарка» – 298. Среди них – подметально-уборочные машины, тротуароуборочные машины, лаповые снегопогрузчики, самосвалы и другие виды техники.

С 13 по 21 ноября по Алматинскому району было вывезено свыше 116 тыс. куб. м снега, примерно столько же убрано в районе «Есиль», в районе «Сарыарка» с 12 ноября убрано около 63 тыс. куб. м снега.

По прогнозам синоптиков, ближайшие три дня в столице ожидается снег, метель и усиление ветра.

Завтра, 23 ноября, в столице ожидается снег, метель, ветер юго-западный, 15-20 м/с. Температура ночью -20...-22°С, днем -9...-11°С.

Такая же погода сохранится в городе 24 и 25 ноября. Синоптики советуют одеваться теплее, а водителям быть внимательными на дорогах. Температура ночью -10...-12°С, днем -7...-9°С.

Также, по данным РГП «Казгидромет», завтра в Акмолинской области будет объявлено штормовое предупреждение – местами ожидается снег, метель, ветер юго-западный, 15-20 м/с.

Фото: Радиоточка
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: