Лента новостей
0

В рамках «25 звездных дней» в ВКО пройдет более 100 мероприятий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2016 16:37 Zakon.kz
В рамках «25 звездных дней» активные пользователи соцсетей запустили акцию «I LOVE KZ».
Торжественный старт масштабной акции был дан в Усть-Каменогорске. До главной даты 2016 года в регионе будут проходить тематические мероприятия, концерты и выставки, открытие социальных объектов.

Кульминационное празднование состоится 16 декабря. В этот день ключи от новых квартир получат молодые специалисты и семьи.

Акция «25 звездных дней» направлена на укрепление в казахстанцах ценностей государственности, независимости, формирование чувства патриотизма. Каждый из 25 дней разных по тематике отмечен достижениями страны.

Первый, к примеру, был посвящен конституции Республики Казахстан. В этот день проходило торжественное вручение паспортов и удостоверений личности гражданам, достигшим 16 лет. Также состоялись показательные судебные игры с участием студентов юридических факультетов вузов, конкурсы на знание истории геральдики и атрибутов государственности «Көк байрағым» среди школьников.

В рамках «25 звездных дней» активные пользователи соцсетей запустили акцию «I LOVE KZ». К участию в ней они призывают всех соотечественников. Все, что нужно это сделать селфи на фоне государственных символов и опубликовать фото с хэштэгами #I LOVE KZ, #I LOVE U-KA.

Сегодняшний день носит название «Государственная граница». Все мероприятия направлены на формирование патриотических качеств у молодежи. Это военно-патриотический фестиваль, круглый стол и молодежный вал «Времен связующая нить».

В последующие дни состоятся олимпиады, концерты, международные и республиканские научно-практические конференции, творческие конкурсы, книжные и фотовыставки «Национальная валюта», экспозиции «Казахстан за безъядерный мир».

Важными событиями для Восточного Казахстана станет открытие 1 декабря пансионата «Ақ ниет» для детей с ограниченными возможностями и филиала Президентской библиотеки.
16 декабря состоится торжественное вручение ключей от квартир молодым специалистам и семьям. Вечерняя праздничная программа, посвященная Дню Независимости, завершится фейерверком.

Фото: pvroo.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: