Лента новостей
0

В Алматы штрафуют организации, не убирающие со своих территорий снег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2016 17:42 Zakon.kz
Полицейские города следят за ходом уборки снега во дворах домов и организаций, и принимают меры в случае выявления нарушений.
За минувшие два дня участковые инспекторы полиции выявили 808 фактов нарушения правил благоустройства города, выразившиеся в несвоевременной очистке от снега и наледи, передает Zakon.kz со ссылкой на Местную полицейскую службу ДВД Алматы.

131 нарушение допущено администрациями предприятий и организаций различных форм собственности. Они оштрафованы на 6 744 780 тенге. За данный вид правонарушений для юридических лиц предусмотрен штраф в размере 30 МРП.

«Кроме того, порядка 1 100 организаций были предупреждены о недопущении нарушений правил благоустройства города. Исполнение этих обязательств будем контролировать повсеместно. Призываем председателей КСК навести порядок на вверенных им территориях и очистить жилой массив от снега, а также наледи. Таким образом, созданы предпосылки для неукоснительного соблюдения требований закона, а также для безопасности и удобства граждан. Наш анализ показал, что не все учреждения, предприятия, организации различных форм собственности принимают меры по уборке прилегающей к ним территории. Силами участковых инспекторов полиции и природоохранной полиции такие рейдовые мероприятий будут продолжены и впредь», - заверил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

фото: Joinfo.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: