Лента новостей
0

Нехватка топлива в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2016 21:39 Zakon.kz
Вечером 22 ноября алматинцы столкнулись с нехваткой топлива на некоторых АЗС мегаполиса.
За последние несколько дней автомобилисты Алматы наверняка привыкли к многочасовому простою в пробках в вечерний час пик. Однако 22 ноября к этим проблемам добавилась ещё одна — на некоторых городских заправках отказывались отпускать АИ-92, а кое-где не было даже АИ-95 и дизеля, либо его продавали лишь по 20 литров в одни руки, сообщает kolesa.kz.

На сегодняшний день, а именно 23 ноября, ситуация на АЗС стабильна. Все крупные сети отпускают топливо без каких-либо ограничений. Была ли вчерашняя ситуация следствием перебоев с поставками ГСМ из-за дорожной обстановки и погодных условий, как это было в минувшие выходные в Астане, или же это первый звоночек очередного топливного кризиса, вопрос, конечно, хороший.

Как уверяют в Минэнерго, на юге Казахстана, в том числе в Алматы и Алматинской области, действительно есть перебои с поставками ГСМ. Тем не менее речи о дефиците не идёт. На сегодняшний день запасы бензина в Казахстане равны 100 тыс. тонн, а дизельного топлива — 180 тыс. тонн.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: