Лента новостей
0

На дорогах Кызылорды появились фоторадары Крис-П

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2016 22:54 Zakon.kz
Применение данных комплексов позволит в автоматизированном режиме контролировать наиболее аварийноопасные участки автодорог и улучшить дорожную обстановку в целом.
Теперь кызылординские полицейские будут работать с фоторадарами нового образца «КРИС-П», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

22 ноября года командир роты Местной полицейской службы ДВД Кызылординской области полковник полиции Кайрат Аденов провел брифинг для представителей СМИ. К.Аденов ознакомил с особенностями и системой работы фоторадаров, предназначенных для измерения общей скорости движения автомобилей.

Фоторадарный передвижной комплекс «КРИС-П» является оперативно-техническим средством контроля скоростного режима, работающим в автоматическом режиме, и предназначен для фотофиксации нарушений правил дорожного движения с возможностью передачи на сервер центра обработки данных с помощью флеш-накопителя или на Мобильный пост по радиоканалу. Фоторадарный датчик оборудован программно-аппаратными средствами для автоматического распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств и проверки их по различным федеральным и региональным базам, устанавливаемых на Мобильном посту.

Основные функциональные возможности данного комплекса:

* Автоматическая фотофиксация автомобилей в случае нарушения ими скоростного режима в зоне контроля.

* Автоматическое распознавание государственных регистрационных знаков при проведении оперативно-поисковых мероприятий, розыск угнанных или похищенных транспортных средств, а также раскрытие по «горячим следам» иных преступлений, связанных с использованием транспортных средств.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: