Лента новостей
0

ВМС США сообщили о краже хакерами данных 130 тысяч военных моряков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2016 13:25 Zakon.kz
Попытки выяснить инициаторов взлома пока к успеху не привели.
Официальное издание ВМС США Navy Times сообщило о краже хакерами личных данных 130 тысяч моряков, пишет РБК.

По данным издания, в октябре обслуживающая военно-морские силы США компания Hewlett Hewlett Packard Enterprise Services сообщила, что неизвестные взломали компьютер и украли данные о 134386 нынешних и бывших моряках. Попытки выяснить инициаторов взлома пока к успеху не привели.

Вице-адмирал Роберт Берк подтвердил факт взлома и указал, что ВМС США со всей серьезностью относятся к случившемуся. «Это вопрос доверия наших моряков», - сказал он. По словам Берка, сейчас стоит задача обеспечить безопасность людей, ставших жертвой хакерской атаки.

Это уже не первый случай взлома внутренней сети ВМС США. В 2013 году военные заявили о том, что доступ к данным получил Иран. WSJ тогда указывал, что причиной стали несогласованные действия заказчика с Hewlett Packard, не обеспечившие безопасность информации.

В июне 2014 года выяснилось, что данные о 18 миллионах гражданских служащих США получили хакеры из Китая. Расследование показало, что они в течение года имели доступ к базам данных.

Артем Филипенок.

Фото: Reuters/Pixstream.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: