Лента новостей
0

Клинтон опередила Трампа на два миллиона голосов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2016 16:30 Zakon.kz
Преимущество Клинтон не изменит итогов выборов.
Отрыв кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон от республиканца Дональда Трампа, победившего на выборах, превысил два миллиона голосов, передает Лента.ру со ссылкой на данные ресурса Cook Political Report, который следит за подсчетом голосов, продолжающимся в нескольких штатах.

Согласно данным на 22 ноября за Клинтон проголосовали 64,2 миллиона избирателей, за Трампа — 62,2 миллиона. Отрыв может вырасти еще больше, поскольку в тех штатах, где победила кандидат от демократов, в том числе в Калифорнии, подсчет голосов не завершен, отмечает «Голос Америки».

В то же время преимущество Клинтон не изменит итогов выборов. Это пятый в истории США случай, когда победитель набирает меньше голосов избирателей, чем проигравший.

Последний раз такое происходило в 2000 году, когда президентом стал республиканец Джордж Буш-младший, отставший от соперника Альберта Гора на полпроцента. Итоговый подсчет голосов тогда затянулся на месяцы.

Фото: Yin Bogu / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: