Лента новостей
0

Нигматулин пригласил Председателя Госдумы РФ в Казахстан

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2016 20:21 Фото: zakon.kz

Нигматулин пригласил Председателя Госдумы РФ в Казахстан

 

В Санкт-Петербурге Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин провел встречу со Спикером Государственной Думы России Вячеславом Володиным, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Это первая встреча спикеров палат парламентов Казахстана и России, которая состоялась сегодня в ходе участия парламентских делегаций в осенней сессии Межпарламентской Ассамблеи СНГ и Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

Нурлан Нигматулин, поздравив своего коллегу с избранием на пост Председателя Госдумы, выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества между парламентариями Казахстана и России.

Подчеркнув стратегический характер двусторонних отношений, в основе которых взаимопонимание и дружба лидеров двух стран, Спикер Мажилиса отметил интенсивный политический диалог, а также глубокие экономические связи.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем приветственном слове также отметил дружеский характер отношений между Россией и Казахстаном. По словам В.Володина, дополнительный импульс казахстанско-российскому межпарламентскому взаимодействию придаст активизация работы групп дружбы и Комиссии по сотрудничеству между Мажилисом и Госдумой.

Председатель Мажилиса пригласил Спикера Госдумы посетить нашу страну с официальным визитом.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: