Лента новостей
0

Установлен автор ошибочной ориентировки актюбинских террористов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2016 04:53 Фото: zakon.kz
Список с именами и фотографиями предполагаемых террористов в сеть выложил полицейский Костанайского ДВД.
Удалось, наконец, выяснить, кто выложил в сеть ориентировку на актюбинских террористов. Почти полгода оставалось загадкой, как секретные данные на предполагаемых преступников попали в интернет. В МВД все время отмалчивались. И вот стало известно, чьих это рук дело, сообщает телеканал "КТК".

"Автора" секретных материалов удалось найти благодаря братьям из актюбинской глубинки. Кожаниязовы значились в одном списке вместе с преступниками, хотя не имели к июньским терактам никакого отношения. Оскорбленные жители Мугалжарского района подали в суд на местный ДВД и на газету, которая опубликовала эту ориентировку. Истцы потребовали 10 миллионов за моральные страдания. Но теперь оказалось, претензии не по адресу.

Выяснилось, что список с именами и фотографиями предполагаемых террористов в сеть выложил полицейский Костанайского ДВД. За такую "расторопность" его уже успели наказать и даже уволить. Кожаниязовы же в растерянности: кто им теперь заплатит за перенесенные страдания?

Самат Кожаниязов, истец:

- Вы знаете, в каком я состоянии был все это время?! До сих пор всего трясет после пережитого. Я отец троих детей! Это не игрушки, чтобы взять и все забыть! На весь Казахстан прославились как террористы!

Динара Уркумбаева.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: