Лента новостей
0

Определились полуфиналисты чемпионата Казахстана по боксу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2016 07:16 Zakon.kz
Полуфинальные встречи начнутся в 14:00 по времени Астаны.
В Павлодаре состоялись четвертьфинальные бои чемпионата Казахстана по боксу. В 32-х проведенных поединках определились полуфинальные пары в десяти весовых категориях, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

В наилегчайшей весовой категории (до 49 кг) 26 ноября встретятся Ержан Жомарт и Шалкар Айкынбай, представляющие Южно-Казахстанскую область. В другой паре сойдутся однофамильцы Жусуповы – Асхат из Астаны и Темиртас из Акмолинской области.

В весе до 52-х килограммов астанчанин Азат Махметов сойдется на ринге с Ануаром Музаппаровым из Алматинской области, а южноказахстанский боксер Олжас Байниязов – Азаматом Искауловым из Мангистауской области.

Бронзовый призер чемпионата мира-2013 Кайрат Ералиев (до 56 кг) будет выяснять сильнейшего в битве против экс-первого номера в весовой категории до 52-х килограммов астанчанина Ильяса Сулейменова, который недавно сменил «прописку». Жамбылский боксер ЖанболатКыдырбаев за выход в финал сойдется с Нурболом Калжановым из Мангистауской области.

В полуфинале весовой категории до 60 килограммов действующий вице-чемпион Азии Закир Сафиуллин из ЮКО постарается дать бой Мейрболату Тоитову (Астана). Представитель ВКО Адлет Курметов проэкзаменует одну из главных сенсаций этого турнира – Серика Темиржанова из Павлодарской области.

В весе до 64-х килограммов Дильмурат Межитов из Алматы за выход в финал встретится с хозяином ринга Куаном Куатовым, а Бекдаулет Ибрагимов (ЮКО) – с Максатом Жексенби (Карагандинская область).

Один из самых талантливых казахстанских боксеров Абылайхан Жусупов (до 69 кг) из Карагандинской области встретится с многоопытнейшим Алмасбеком Алибековым (ЮКО). В другой полуфинальной паре сойдутся Канагат Маралов (Астана) и Илья Очкин (Павлодарская область).

В весовой категории до 75 килограммов таразец Абильхан Аманкул будет оспаривать сильнейшего в битве против Турсынбая Кулахмета (Кызылординская область), а Манат Омирзаков (ВКО) сойдется на ринге с представителем Мангистауской области Ериком Альжановым.

Нокаутировавший своего соперника в четвертьфинале Жанибек Алимханулы (до 81 кг) из Алматинской области за выход в финал поборется с Вадимом Казаковым (Акмолинская область). В другой паре Нурдаулет Жарманов (Акмолинская область) встретится с местным боксером - Шаймуратом Кусаиновым.

В тяжелой весовой категории (до 91 кг) Антону Пинчуку из Костанайской области предстоит выйти на ринг против Арбека Абдуганиева (Жамбылская область), а Еркин Мухамеджан (ЮКО) встретится павлодарцем Сериком Мусадиловым.

И наконец, в супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг) кызылординец Камшыбек Конкабаев проверит на прочность молодого Сапарбая Нурлана из ЮКО. Земляку последнего - Нуржану Бекзатову в полуфинале предстоит сразиться с еще одним представителем Павлодарской области Олжасом Букаевым.

Фото: пресс-служба КФБ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: