Лента новостей
0

Роскомнадзор ограничит доступ к нелегальным копиям казахстанско-российского фильма

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2016 15:07 Фото: zakon.kz

Роскомнадзор ограничит доступ к нелегальным копиям казахстанско-российского фильма

 

Роскомнадзор направил уведомления владельцам нескольких сайтов о принятом Мосгорсудом решении об ограничении доступа к нелегально распространяемым на этих ресурсах копиям и сценарию фильма «28 панфиловцев», снятый совместными усилиями России и Казахстана, сообщает РИА Новости со ссылкой на надзорное ведомство.

Панфиловцы — бойцы 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала Панфилова, участвовавшие в 1941 году в обороне Москвы. В ходе ожесточенных боев панфиловцы уничтожили 18 немецких танков. За подвиг им присвоено звание Героев Советского Союза. Фильм «28 панфиловцев» выходит в российский прокат в четверг.

«Мосгорсуд принял решение о предварительных обеспечительных мерах в отношении сайта 28shaliop.tk, на котором без разрешения правообладателя Gaijin Entertainment размещен сценарий фильма «28 панфиловцев». Также по определению Мосгорсуда приняты предварительные обеспечительные меры по ограничению доступа к нелегально распространяемым копиям фильма на сайтах kinоgo-co-2016.ru, hd-kinоmax.net, kinоbublik.net, kinоliza.net, kinоtochka.net. Мы направили уведомления хостинг-провайдерам и владельцам сайтов. На данный момент информация удалена на 3 ресурсах», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

Кино о легендарном подвиге 28 панфиловцев, защитивших Москву от вражеских танков зимой 1941 года, изначально создавалось на средства от краудфандинга. В сборе денег приняли участие около 35 тысяч человек, собравших более 34,7 миллиона рублей. Примерно одну треть бюджета добавили министерства культуры двух стран - России и Казахстана. Общий бюджет фильма составил 150 миллионов рублей.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: