Лента новостей
0

Звезды ЮКО дали благотворительный концерт в Шымкенте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2016 20:05 Zakon.kz
Поступившие от продажи билетов 2 млн. тенге, в виде помощи были направлены 8 особо нуждающимся семьям.
По случаю 25-летия Независимости Республики Казахстан, в городе Шымкент, во Дворце культуры «Туркестан» прошел благотворительный концерт «Туған елге тағзым», с участием исполнителей родившихся в ЮКО, сообщает пресс-служба акима региона.

На благотворительном концерте, на сцене, свое творчество продемонстрировали участники театра сатиры и юмора «Шаншар», «Алдараспан», «Нысана», «Шымкент-шоу», а также известные, казахстанские исполнители Марат Омаров, Танат Мамырханулы, Жубаныш Жексенулы, Шахизада Байпатшанова, Канат Умбетов, которые подарили праздничное настроение всем землякам.

Поступившие от продажи билетов 2 млн. тенге, в виде помощи были направлены 8-ми особо нуждающимся семьям, по 250 тыс. тенге каждой.

В рамках благотворительного мероприятия «Туған жерге тағзым», выступил руководитель областного управления культуры Н.Ахметжанов, который поблагодарил всех участников вечера. Он рассказал, что ко дню 25-летия Независимости страны, все сотрудники учреждений и домов культуры и искусства, на регулярной основе будут посещать детские дома, и организовывать специальные выступления и мероприятия для детей, оставшихся без попечения родителей. Он также отметил, что в Шымкенте живут неравнодушные люди, здесь часто проводят благотворительные мероприятия, не только для детей-сирот и инвалидов, но и в помощь пенсионерам и ветеранам.

Для них также организуют концерты, дарят продуктовые наборы, оказывают всестороннюю посильную помощь.



Фото: акимат ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: