Лента новостей
0

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев посетил ряд объектов в г. Оренбург РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2016 21:51 Zakon.kz
Глава региона прибыл в Оренбург для участия в VI международном форуме «Оренбуржье-сердце Евразии».
Шестой международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии», ставший эффективной площадкой для обсуждения вопросов Евразийской интеграции и перспектив социально-экономического развития начал свою работу 24 ноября в г. Оренбург РФ.

В форуме принимают участие делегации из Казахстана, Армении, Кыргызстана, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и других.

Актюбинскую область представила делегация во главе с акимом области Бердыбеком Сапарбаевым. В ее состав вошли акимы районов, руководители управлений, представители бизнес-сообщества.



Бердыбек Сапарбаев с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом посетил кондитерскую «Ваниль». В Актобе «Ваниль» существует десятый год, в июле 2016 года предпринимательница Зауреш Иркиналинова решила расширить географию продаж и открыла магазин в Оренбурге. Ассортимент выпускаемой продукции актюбинского бренда насчитывает более 200 наименований. В магазине, продукция которого пользуется большим спросом и у оренбуржцев трудоустроено 12 человек.



Затем аким области посетил перинатальный центр Оренбургской области. Деятельность медицинского учреждения, структура которого полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым к учреждениям третьего уровня оказания медицинской помощи беременным и новорожденным, вызвала большой интерес у руководства региона в связи с тем, что в Актобе планируется реализация масштабного проекта по строительству современного перинатального центра.



Бердыбек Сапарбаев также ознакомился с деятельностью индустриального парка «Оренбургский пуховый платок». Как известно, одним из перспективных направлений развития инфраструктуры российского бизнеса является формирование сети индустриальных парков.



Индустриальный парк, который посетила актюбинская делегация представляет собой 23 000 м² полностью отремонтированных зданий и помещений, более 50 предприятий-резидентов, сотрудниками которой являются свыше 1 000 работников. Ежедневно посетителями компаний резидентов Индустриального парка становятся около 15 000 человек, здесь размещены производственные, складские, торговые и офисные помещения, а также необходимая для работы инфраструктура. На территории парка менее чем за год был построен Центр Народных художественных промыслов, призванный объединить все, что связано с оренбургским пуховязанием. В настоящее время в построенном здании полностью запущено производство не только пуховой продукции, но и трикотажной одежды, аксессуаров.



По словам представителей Индустриального парка, за последние три года объем производства увеличился более чем в два раза, и ежегодно выпускается более 100 тысяч изделий в год.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: