Лента новостей
0

Павильон Монако на ЭКСПО-2017: страна, которая отражается в море

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2016 21:59 Фото: zakon.kz
Представители княжества рассказали о предстоящем участии своей страны в выставке «Астана ЭКСПО-2017: Энергия будущего»
Сам дизайн павильона Монако отразит связь между человеческими потребностями и потребностями природы. В княжестве уже давно строят новую модель устойчивой энергетики, рассказал представитель делегации страны Жюльен Селларио. Это делается через новые технологии, используемые на основе взаимосвязанных и сбалансированных отношений между потребностями людей и природы.

Примечательно, что глава Монако принц Альберт II лично продумывал концепцию национального павильона для выставки в Астане. Княжество стремится стать реальным примером в сфере развития устойчивой энергетики, инноваций и ответственности, и намерено отразить это в своей экспозиции. Многие используемые решения в энергетике страны вообще являются абсолютно новыми на сегодня, отсюда и слоган павильона – «Отображение будущего».

Посетители увидят Княжество Монако как страну, реализующую идеи осознанного опережающего развития. Здесь есть чему поучиться, особенно – технологиям использования возобновляемых источников энергии, а также интеграции таких источников с традиционными. Монако удалось здесь далеко продвинуться. В маленькой курортной стране, где отдыхает мировая элита, нет места загрязнителям атмосферы. Поэтому принципы энергоэффективности и экологической ответственности здесь развивают на практике, а не на бумаге.

Создатели павильона использовали яркий концептуальный образ – маленькая страна, которая отражается в море. Так в Монако видят связь между людьми и окружающей средой, объясняет г-н Селларио. В княжестве работают над новаторской моделью развития устойчивой энергетики, не зависящей от цен на сырьё и других экономичских факторов. Также здесь занимаются созданием эко-лаборатории, позволяющей отслеживать все климатические тенденции и влияние на них человека. «Надеемся, всё это будет интересно гостям ЭКСПО», – говорит представитель делегации.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: