Лента новостей
0

Холдинг «Байтерек» провел заседание Совета директоров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2016 22:31 Zakon.kz
В Астане состоялось очное заседание Совета директоров АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».
Советом директоров скорректирован план развития Холдинга «Байтерек» на 2017-2018 годы и годовой бюджет на 2017 год. Такое решение было принято в связи с внесением значительных поправок в государственную политику в сфере индустриально-инновационного и инфраструктурного развития, реализацией Закона «О долевом участии в жилищном строительстве». Совет директоров был проинформирован о работе над актуализацией Стратегии развития Холдинга, окончательный проект которой будет представлен в марте 2017 года.

Согласно скорректированного плана развития Холдинга, увеличены суммы финансирования Государственной программы индустриально-инновационного развития на 2015-2019 годы, а также предусмотрена реализация Закона «О долевом участии в жилищном строительстве» в рамках обязательств дочерней организации Холдинга АО «Фонд гарантирования жилищного строительства».

В связи с предстоящей работой Холдинга по привлечению внебюджетных источников финансирования, было инициировано увеличение порогового значения коэффициента «Долг/Капитал» с 3,5 до 7.

Кроме этого, Совет директоров принял решение о размещении 20 млн. простых акций Холдинга на сумму 20 млрд. тенге. Средства будут направлены на финансирование социальных проектов Холдинга.

Также, на заседании Совета директоров была принята к сведению информация о текущем статусе реализации единой кадровой политики Холдинга на 2014-2023 годы, утверждены план работы на 2017 год, отчеты по рискам, работе службы внутреннего аудита за III квартал 2016 года и аудиторский план работы на 2017-2019 годы.

Фото: theNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: