Лента новостей
0

Имангали Тасмагамбетов: Сегодня в мире происходит коренная трансформация

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2016 23:08 Фото: zakon.kz

Имангали Тасмагамбетов: Сегодня в мире происходит коренная трансформация

 

На пленарном заседании VII Гражданского форума заместитель Премьер-Министра Имангали Тасмагамбетов призвал представителей гражданского сектора и бизнес-структур подключиться в части дополнительного образования, сообщает Zakon.kz.

«Сегодня в мире происходит коренная трансформация, которая выдвигает на первый план дополнительные умения и навыки, получаемые в течение жизни. Отрадно, что дополнительное образование сегодня пользуется большим спросом, только в Астане действует 271 развивающий центр. Однако сектор услуг, предоставляющих дополнительное образование по технической специализации - робототехника, компьютерное программирование и графика, веб-разработка - небольшой», - отметил вице-премьер.

Имангали Тасмагамбетов отметил, что в Казахстане практически нет собственных открытых образовательных и познавательных ресурсов, через которые желающие, а особенно в регионах, могли бы получить новые знания. «Полагаю, что разработка проектов этого направления может быть очень эффективной», - добавил он.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: