Лента новостей
0

Алексей Ни прокомментировал свой уход с поста главного тренера сборной РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2016 01:36 Zakon.kz
Наставник чувствует на себе ответственность за аннулирование результатов казахстанских спортсменов.

Алексей Ни прокомментировал свой уход с должности главного тренера сборной РК по тяжелой атлетике, о котором стало известно сегодня, 25 ноября, передает Zakon.kz.

«Я по собственному желанию принял решение покинуть пост главного тренера сборной Казахстана по тяжелой атлетике, - пояснил Ни. - Впервые об этом я задумался еще перед Олимпийскими Играми в Рио, когда начался процесс ре-анализа допинг-проб моих ребят. На тот момент был цейтнот, нужно было подготовить команду и идти вперед. Те обязательства, которые я взял на себя, я должен был выполнить. Однако уже тогда я решил для себя, что в случае, если не удастся защитить спортсменов, и они будут лишены наград, я не смогу работать дальше на этом посту и уйду вместе с ребятами. В самое ближайшее время будет назначен новый главный тренер, который приступит к работе с командой уже в новом олимпийском цикле».

Как рассказал Алексей, два дня назад пришло официальное решение Международного Олимпийского Комитета о лишении двух золотых медалей Ильи Ильина. «Это своего рода итог работы, которая была проделана МОК и ВАДА - пять золотых, одна серебряная и бронзовая медали были аннулированы. Я был главным тренером на этих двух Олимпиадах, поэтому несу ответственность за то, что произошло с моей командой. Я очень благодарен спортивному руководству нашей страны – Министерству, НОКу, Федерации за то, что приняли мое заявление об отставке. Отдельное спасибо хочу сказать всем казахстанцам за помощь и поддержку, которую оказывали мне и моей команде на протяжении всех этих лет. Моя отставка – это солидарность со своей спортивной семьей, которых лишили медалей и возможности выступать на Олимпийских Играх в Рио, а не признание вины. Очень надеюсь, что сроки дисквалификации будут минимальными с учетом давности времени».

Фото sports.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: