Лента новостей
0

Только в одном районе Алматы за неубранный снег оштрафовали 300 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2016 15:51 Zakon.kz
Природоохранная полиция МПС УВД Бостандыкского района подвела итоги проведенных рейдовых обходов.
В Бостандыкском районе Алматы порядка 300 человек оштрафовали за несвоевременную уборку снега, передает Zakon.kz со ссылкой на Местную полицейскую службу ДВД города.

С выпадом обильных осадков в ноябре большинство дворовых дорог, тротуаров, дорожек к подъездам стали сложно проходимыми. В этой связи по распоряжению акима города было дано поручение местным исполнительным органам провести ряд проверок по своевременной уборке снега на территориях своих дворов ответственными лицами.

Природоохранная полиция МПС УВД Бостандыкского района в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Чистый город", которое проводилось с 20 по 25 ноября, подвела итоги проведенных обходов.

"Есть категория должностных лиц, которая, с момента выпадения снега, по сути, не предприняла никаких действий, чтобы жители вверенных им домов безопасно и беспрепятственно ходили в своих дворах. То есть, они не чистили дворы от снега, не убирали наледь на тротуарах прилегающей к ним территориях, люди сами протаптывали тропинки до подъездов. На таких нарушителей составлялся протокол по ст.505 "Нарушение правил благоустройства города" КРКобАП, а на некоторых оформлялся протокол по части второй данной статьи, что говорит о повторном административном нарушении в течение года. За время проведенных рейдовых проверок на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации было составлено 28 протоколов, на физических лиц - 245. Также выписывались предупреждения. Согласно санкции вышеуказанной статьи, штраф на физ лиц составляет 20 МРП, на субъектов малого предпринимательства и некоммерческие организации - 30 МРП" - рассказал начальник Местной полицейской службы УВД Бостандыкского района полковник полиции Айтжан Альмуханбетов.

По данным полиции, основной целью данного мероприятия является профилактика и предупреждение административных правонарушений, чтобы ответственные лица выполняли свои обязательства своевременно и надлежащим образом. Поэтому компетентные организации, субъекты любой категории предпринимательства должны создавать благоприятные условия для жизнедеятельности граждан и элементарно обеспечивать порядок благоустройства вверенных им дворовых территорий.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: