Лента новостей
0

Дарига Назарбаева провела ряд международных встреч

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2016 16:04 Фото: zakon.kz

Дарига Назарбаева провела ряд международных встреч

 

Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Дарига Назарбаева приняла посла Соединенных Штатов Америки в Казахстане Джорджа Крола. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента Республики Казахстан.

В рамках обмена мнениями о перспективах двусторонних отношений особое внимание было уделено развитию межпарламентского сотрудничества Казахстана и Соединенных Штатов. Дж. Крол сообщил о намерении американских конгрессменов посетить Астану в рамках международной выставки «ЭКСПО-2017».

Д. Назарбаева проинформировала посла о законотворческой деятельности Парламента и работе Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената.

Собеседники также обсудили различные аспекты поддержания глобальной и региональной безопасности, в том числе борьбы с терроризмом и экстремизмом.

В ходе встречи с послом Королевства Саудовская Аравия в Казахстане Гурмом бен Саидом Аль Малханом речь шла о перспективах двустороннего сотрудничества в свете итогов недавнего визита Главы государства Н.Назарбаева в Саудовскую Аравию.

Дипломат проинформировал сенатора о предоставлении Казахстану медицинского оборудования на сумму 3,4 млн. долларов.

Сенатор выразила благодарность руководству Саудовской Аравии за предоставленную помощь, подчеркнув, что Королевство стало одним из первых государств, поддерживающих проводимые в нашей республике социально-экономические и политические реформы и продолжает помогать Казахстану в достижении целей, имеющих социальную важность.

Также состоялась беседа Председателя Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Дариги Назарбаевой с экс-министром обороны Израиля генерал-лейтенантом Шаулем Мофазом.

В ходе встречи собеседники отметили, что новый импульс взаимодействию между нашими странами должен придать намеченный на декабрь текущего года официальный визит в Астану Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Дарига Назарбаева отметила близость позиций наших государств в вопросах укрепления глобальной безопасности, борьбы с терроризмом и развития диалога между цивилизациями.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: