Лента новостей
0

Автокараван «Тәуелсіздікке 25 жыл» отправился по районам Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2016 18:02 Zakon.kz
Цель информационного автокаравана «25 лет Независимости!» является доведение до широких слоев населения всех достижений страны и региона за годы независимости, социально-экономического развития, а также проведение бесплатного медицинского обследования.
В Жамбылской области продолжаются мероприятия, посвященные 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Сегодня с площади «Достык» областного центра в 10 районов Жамбылской области отправился автокараван «Тәуелсіздікке 25 жыл» с информационными группами. На торжественном мероприятии принял участие аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев.



- В этом году мы отмечаем 25 летний юбилей Независимости Казахстана. Многое сделано и многое изменилось. В становлении Независимости Республики Казахстан большой вклад внесли и жамбылцы. Сегодня мы провожаем информационный автокараван «Тәуелсіздікке 25 жыл», целью которого - довести до каждого жителя все успехи и достижение Казахстана за годы Независимости,- отметил аким области.
Первыми в маршруте автокаравана стали населенные пункты близлежащих к областному центру Жуалынского, Жамбылского и Байзакского районов.



Кроме того, в районы области отправлен продовольственный автокараван КамАЗов с сельхозпродукцией по ценам ниже рыночных. Так, населению будет предложено 215 тонн продовольственных товаров. В том числе, 30 тонн картофеля, который житель области может купить по 55 тенге за кг, 20 тонн лука по 25 тенге за кг, 20 тонн сахара по 220 тенге за кг , 30 тонн муки по 85 тенге за кг, 4 тонны гречихи по 270 тенге за кг, 6 тонн растительного масла по 350 тенге за литр.



В составе информационной группы автокаравана сотрудники госучреждений, представители интеллигенции, этнических и культурных объединений, ветераны труда, врачи, работники культуры, средства массовой информации.

Цель информационного автокаравана «25 лет Независимости!» является доведение до широких слоев населения всех достижений страны и региона за годы независимости, социально-экономического развития, а также проведение бесплатного медицинского обследования, организация концертных программ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: