Лента новостей
0

Иранские инвесторы планируют производить полиэтиленовые трубы в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2016 18:37 Zakon.kz
Группа инвесторов также представила проекты по развитию рыбного хозяйства, по выработки энергии из голубого топлива, производства лекарственных средств из растений.
Иранские инвесторы планируют производство полиэтиленовых труб в Жамбылской области. На прошедшем форуме «Taraz Invest – Agro|Chemical Day 2016» иранскими инвесторами был подписан договор на реализацию проекта по производству полиэтиленовых труб.

Иранская делегация специально прибыла в Жамбылскую область, чтобы ознакомиться с экономическими возможностями региона. Иранцы ознакомились с рядом проектов требующих инвестирования. В том числе проект по производству полиэтиленовых труб от 3 см до 3 метров в диаметре. Главное отличие проекта в том, что в составе труб используется стекло. Она характеризуется высоким сопротивлением. Небольшие трубы, планируется использоваться в теплицах, а большие в строительстве. Также иранцы выразили заинтересованость и в других областях деятельности.



- Для инвестирования наша делегация уже второй раз посещает Жамбылскую область. В регионе есть много возможностей. Особенно хорошо подходит для сельского хозяйства. Например мы планируем производить полиэтиленовые трубы для технологии капельного орошения. Хотим способствовать увеличению экспорта мяса в животноводстве. Мы планируем привезти из Ирана вакуум-упаковочную машину для мяса. Это дает возможность в течение 72 часов перевезти мясной продукт в любую точку мира,- сказал иранский инвестор Хоссейн Хасан Комали.

На встрече с акимом области группа инвесторов также представила проекты по развитию рыбного хозяйства, по выработке энергии из голубого топлива, производству лекарственных средств из растений. Обе стороны выразили заинтересованность в реализации ряда проектов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: