Лента новостей
0

Ответственный за уборку снега в Алматы уволен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2016 22:20 Zakon.kz
Аким Алматы поручил поменять алгоритм действий всех служб города при аналогичном снегопаде.
Аким Алматы Бауыржан Байбек провел совещание по вопросам уборки снега, в котором приняли участие акимы районов, руководители управлений и коммунальные службы города, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

С 17 по 27 ноября с территории города на снежные свалки было вывезено более 260 тыс. кубических метров снега. Вместе с тем, координация работы коммунальных служб города со стороны Управления природных ресурсов и регулирования природопользования была оценена, как неудовлетворительная.

От занимаемой должности был освобожден руководитель Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы Эльдар Кильдибаев.

«Мы говорим Алматы - город для людей, однако за недельный срок тротуары, подходы к перекресткам еще не очищены. Необходимо выстроить работу так, что бы горожане чувствовали себя комфортно. Необходимо обеспечивать чистоту выделенных полос для общественного транспорта, КСК должны усилить работу по очистке внутридворовых территорий», - подчеркнул Б.Байбек.

По итогам совещания аким Алматы поручил проработать механизмы и поменять алгоритм действий районных акиматов, а также всех служб города при аналогичном снегопаде, во избежание повторения ситуации.

Фото с сайта dknews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: