Лента новостей
0

В Алматинской области эвакуируют людей и автомобили, застрявшие на трассе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2016 23:06 Zakon.kz
Ведутся работы по очистке дороги. На месте организована медицинская помощь.
28 ноября в Алматинской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) действует ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге «Сарыозек-Коктал» км. 3-80, участок от с.Сарыозек до с.Басши, введенное 27 ноября в 19.30 ч., сообщает пресс-служба РГП «Казахавтодор».

Однако, несмотря на это, в ДЧС области поступило сообщение о том что, на перевале «Алтынемель» автодороги Сарыозек - Коктал в снежном заносе застряли 20-30 легковых автомашин приблизительно с 80-100 человек, передает BNews.kz.

«На место происшествия, для эвакуации людей первыми были направлены сотрудники отдела по ЧС Кербулакского района и пожарной части №31 п. Сарыозек. На данный момент на месте ведутся работы по эвакуации пассажиров и расчистки заснеженных участков дорог», - отметил руководитель пресс-службы ДЧС области Азамат Журтбаев.

К полудню было эвакуировано 113 человек, среди пассажиров травмированных нет. Точное количество людей попавших в снежный занос уточняется.



Вместе с тем ведутся работы по очистке дороги. На месте организована медицинская помощь. Работы по эвакуации людей продолжаются.

«Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области рекомендует уточнять информацию о штормовых предупреждениях перед выездом в дальнюю дорогу и стараться ограничить загородные поездки, особенно с маленькими детьми, в случае понижения температуры постарайтесь воздержаться от дальних поездок на автомобильном транспорте. Следует отметить, что в зимний период необходимо тщательно проверять исправность автомобиля», - добавил А.Журтбаев.

Фото: пресс-служба ДЧС Алматинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: