Лента новостей
0

В Гаване началась церемония в память Фиделя Кастро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2016 12:20 Zakon.kz
В мероприятии участвуют делегации десятков стран.
Церемония в память лидера кубинской революции Фиделя Кастро началась во вторник вечером в Гаване с участием многочисленных иностранных делегаций, сообщает РИА Новости.

Церемония проходит на площади Революции рядом с мемориалом имени Хосе Марти, который уже посетили несколько миллионов человек, чтобы отдать последнюю дань памяти кубинскому команданте. Трансляция идет в прямом телеэфире.

В мероприятии участвуют делегации десятков стран.

В среду урна с прахом Кастро отправится на восток острова в город Сантьяго-де-Куба, где 4 декабря пройдет церемония похорон. Урна проследует по обратному маршруту "Каравана свободы" — победному пути отрядов кубинских революционеров, которые в январе 1959 года отправились из Сантьяго-де-Куба в Гавану.

Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет в минувшую пятницу. Об этом его брат, кубинский лидер Рауль Кастро, сообщил по национальному телевидению. На Кубе объявлен национальный траур, — приспущены национальные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: