Лента новостей
0

Международный турнир «Евразия барысы» проходит в «Алматы Арена»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 00:21 Zakon.kz
В соревнованиях участвуют свыше 70 палуанов из восьми стран: Грузии, Монголии, Польши, России, Таджикистана, Украины, Узбекистана и Казахстана.

В южной столице в Ледовом дворце на 12 тысяч мест «Алматы Арена» проходит четвертый международный турнир по национальной борьбе Қазақ куресі, приуроченный к 25-летию Независимости Казахстана. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В своем приветственном слове аким Алматы Бауыржан Байбек отметил, что благодаря подобным спортивным мероприятиям активно реализуется политика Главы государства по формированию здоровой нации и популяризации национальных видов спорта.

«Глава государства не раз говорил о роли развития казахстанского спорта, в том числе и его национальных видов. Такие мероприятия, как «Евразия Барысы» поднимают дух народа и позволяют спортсменам помериться силами и защитить честь своей страны», - сказал аким мегаполиса.

В соревнованиях участвуют свыше 70 палуанов из восьми стран: Грузии, Монголии, Польши, России, Таджикистана, Украины, Узбекистана и Казахстана. Каждая команда состоит из судьи, тренера и восьми борцов, выступающих в восьми весовых категориях: 55, 60, 66, 74, 82, 90, 100 и более кг. Все участники старше 18 лет и являются гражданами страны, которую представляют.

Призовой фонд «Евразия барысы» составляет 20 млн. тенге. Победитель получит 10 миллионов тенге, за второе место предусмотрено шесть миллионов, за третье - четыре миллиона тенге.

Фото пресс-службы акимата Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: