Лента новостей
0

Власти Кубы открыли доступ к могиле Кастро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2016 05:40 Zakon.kz
Представители кубинских властей ранее предупредили, что доступ на кладбище будет открыт только после того, как с революционером простятся его родственники и близкие.
Власти Кубы открыли доступ к могиле бывшего главы государства Фиделя Кастро для сограждан, желающих проститься с команданте. Об этом ТАСС сообщил один из журналистов, работающих на местном телевидении.

По его словам, подойти к месту, где покоится легендарный революционер, можно буквально на минуту.

Могила Кастро представляет собой круглый камень серого цвета, на котором прикреплена темно-зеленая табличка с его именем. Вокруг места погребения команданте, расположенного рядом с мемориалом участникам штурма казарм Монкада в 1953 году, выставлен почетный караул.

Представители кубинских властей ранее предупредили журналистов, что доступ на кладбище будет открыт только после того, как с Фиделем Кастро простятся его родственники и близкие. Трансляции церемонии на государственном телевидении не было.

Похороны исторического лидера Кубинской революции завершились сегодня в Сантьяго-де-Куба. Команданте обрел последнее пристанище на кладбище Санта-Ифигения, рядом с мавзолеем национального героя страны Хосе Марти.

Фидель Кастро скончался 25 ноября на 91-м году жизни. С 26 ноября в стране был объявлен девятидневный траур. С 30 ноября кортеж с прахом команданте проделал путь более чем в тысячу километров по 13 из 15 провинций страны. Процессия повторила - в обратном направлении - маршрут "Каравана свободы", по которому в январе 1959 года повстанческая армия во главе с легендарным команданте совершала победное шествие после свержения диктатуры Фульхенсио Батисты.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: EPA/ERNESTO MASTRASCUSA.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: