Лента новостей
0

"Сарыарка" обыграла "Барс" в Казани

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2016 17:50 Фото: zakon.kz
В матче ВХЛ в Казани карагандинская «Сарыарка» обыграла местный «Барс» — 2:0.
«Барс» неплохо начинал эту домашнюю серию — с двух побед над сибирскими коллективами. Но потом приехало «Торпедо» и «засушило» казанцев. Более того, они не смогли забить и другому коллективу из Казахстана.

«Сарыарка» ехала в столицу Татарстана в отличном настроении, до этого были одержаны две победы кряду (чего не случалось довольно давно), и, главное, в Альметьевске карагандинцы прервали длительную — из семи матчей — неудачную серию против «Нефтяника». И, кстати, у команды Вадима Епанчинцева был должок перед «Барсом» — недавно в Казахстане эти команды закончили матч со счетом 1:0 в пользу гостей. И та победа казанцев оказалась первой в истории взаимоотношения соперников, пишет vhlru.ru.

Точно с таким же счетом все вполне могло закончиться и на этот раз. Только в пользу «Сарыарки». К слову, усть-каменогорцам «Барс» уступил как раз 0:1. Но карагандинцы смогли забить на последней минуте в пустые ворота казанцев.
Парадоксально, но счет в матче был открыт во втором периоде, который получился в целом равным. А вот в первом — полным преимуществом владели гости, но Тимур Билялов вновь оказался на высоте. Но ему трудно в одиночку вытаскивать матчи, учитывая, что за 60 минут «Барс» бросил в створ ворот «Сарыарки» всего 14 раз... Поэтому неудивительно, что визави Билялова Денис Костин выбил первый «сухарь» в сезоне.

— По содержанию игры, по движению, я думаю, мы переигрывали эту хорошую перспективную молодежь, — заметил после матча Епанчинцев. — Знали, как играет вратарь, но не могли его долго пробить. К счастью, это все же случилось. Билялов — хороший вратарь, мы не смогли забить ему дома, имея хорошие моменты. То, что выиграли и сыграли «на ноль» — это дорогого стоит.

— В этой игре особняком стоит первый период. В остальных — сыграли на равных, — сказал в свою очередь наставник «Барса» Айрат Кадейкин. — Могли и забить, могли и пропустить. К сожалению, забил противник. В нападении нам надо добавлять, с нулем никого у кого не выиграешь.

«Барс» — «Сарыарка» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Шайбы:
0:1 — 37:18 Ломако (Смольянинов). В равенстве
0:2 — 59:39 Копытин (Антоновский, Андрющенко). В равенстве, в пустые ворота
Вратари: Билялов — Костин
Штраф: 4:4 (4:0, 0:4, 0:0).


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: